Пассажиропоток аэропортов Грузии за шесть месяцев вырос на 18,2%

Грузинские аэропорты по итогам первых шести месяцев 2019 г. обслужили около 2,5 млн чел., что на 18,2% больше аналогичных данных за прошлый год, сообщает Агентство гражданской авиации этой страны. Таким образом, показатель по числу обслуженных пассажиров в сравнении с 2017 г. увеличился на 54,6%.
Также выросли объемы грузовых авиаперевозок — за шесть месяцев они составили 11,4 тыс. т (+1,9%).
Всего в I полугодии 2019 г. в аэропортах Грузии было выполнено более 12 тыс. пассажирских и грузовых рейсов (+13,3%).
Лидером по пассажиропотоку среди грузинских аэропортов остается Тбилисский международный аэропорт им. Шота Руставели — в первом полугодии его услугами воспользовалось 1,87 млн пасс., что на 11,64% больше, чем за тот же период 2018 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined