Пассажиропоток в Домодедово за январь–апрель вырос на 9,2%
Пассажиропоток аэропорта Домодедово в апреле 2011 г. составил почти 1,9 млн чел., это на 22,9% больше, чем в апреле 2010 г. По итогам первых четырех месяцев аэропорт обслужил 6,4 млн чел. — рост по сравнению с прошлым годом составил 9,2%.
В апреле на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) количество пассажиров достигло 804,9 тыс. чел. Прирост по сравнению с апрелем 2010 г. составил 25,4%. На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 21,1%, до 1,093 млн чел.
Грузопоток в апреле возрос на 27,8% и составил 16 тыс. т.
С января по апрель 2011 г. на внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 2,6 млн чел., что на 11,5% выше, чем в январе–апреле прошлого года. Наибольший рост зафиксирован на маршрутах в Краснодар, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. Пассажиропоток на данных направлениях составил 685 тыс. чел., на 29,6% выше, чем в январе–апреле прошлого года. На международных воздушных линиях количество пассажиров достигло 3,8 млн чел. (плюс 7,6% к январю–апрелю 2010 г.). Наибольший рост был зафиксирован на рейсах в Анталью, Мюнхен, Барселону, Берлин, Франкфурт-на-Майне. В январе–апреле 2011 г. на указанных направлениях было перевезено 534 тыс. чел., а это на 77,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Грузопоток Домодедово увеличился на 23,6% по сравнению с январем–апрелем прошлого года и составил 54454 т. По итогам января–апреля 2011 г. было обслужено 69117 рейсов, что на 16,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather