Первый VIP-вертолет ACH145 поставлен в Россию
Компания Airbus Corporate Helicopters, работающая на рынке люксовых вертолетов, поставила первый вертолет ACH145 неназванному российскому заказчику. Вертолет будет использоваться для выполнения частных полетов и VIP-перевозок. Airbus Helicopters считает поставку важным достижением работы в России и утверждает, что его доля в сегменте деловой и частной авиации в стране превышает 50%.
Модель ACH145 с салоном Line отличается улучшенной эргономикой, шумоизоляцией и современным дизайном. VIP-конфигурация рассчитана на размещение девяти пассажиров. Закрытый рулевой винт Fenestron и авионика Helionix с 4-осевым автопилотом обеспечивают высокий уровень безопасности в полете. Вертолет сертифицирован в соответствии с правилами полетов по приборам (ППП) для управления одним или двумя пилотами.
Общий налет на вертолетах семейства H145 (H145, EC145 и BK117) насчитывает более 5 млн ч. На сегодняшний день европейская компания поставила заказчикам по всему миру свыше 1400 вертолетов этого семейства.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather