Pratt & Whitney поставила двигатель для МС-21

Пожалуй, самый важный экспонат, который отсутствует на авиасалоне МАКС-2015 — это двигатель Pratt & Whitney PW1400G-JM, предназначенный для перспективного магистрального самолета МС-21. Его отсутствие объясняется тем, что 23 августа этот двигатель специальным чартерным рейсом был доставлен на сборочное производство корпорации "Иркут" в Иркутск. Поставка состоялась в оговоренные контрактом сроки, поставка второго двигателя намечена на вторую половину сентября. Выкатка первого самолета МС-21 предполагается в конце года. Поставленный "Иркуту" первый экземпляр двигателя был собран и прошел испытания в центре двигателестроения американской компании Pratt & Whitney в городе Вест-Палм-Бич (шт. Флорида, США). Поскольку этот двигатель будет использован при испытаниях первого летного образца МС-21, было принято решение отправить его прямиком в Иркутск, а не выставлять на авиасалоне.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level