Прирост трафика в минском аэропорту затормозился до 11%
![По сравнению с июнем темпы прироста сократились более чем в два раза :: Федор Борисов // transport-photo.com Прирост трафика в минском аэропорту затормозился до 11%](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/minsk_table_01.jpg)
Темпы месячного прироста пассажиропотока аэропорта Минска сократились более чем в два раза: в июле показатель вырос на 10,8%, до 418,8 тыс. чел. Месяцем ранее число пассажиров увеличилось на 24,9%.
В июле из аэропорта было выполнено 2295 самолето-вылетов, что на 8,8% больше, чем годом ранее. Июньский прирост составил 13,7%.
С начала года трафик в минской воздушной гавани увеличился на 22% — до 1,831 млн пасс. Прирост за полугодие составил 25,8%. Число самолето-вылетов в январе–июле увеличилось на 16,8%, составив 12773. Месяцем ранее кумулятивный рост этого показателя составил 18,7%.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100