Производитель и ключевой эксплуатант Superjet 100 запустили программу популяризации самолета
Корпорация "Иркут" (входит в ОАК "Госкорпорация "Ростех") совместно с авиакомпанией "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") и телеканалом Russian Travel Guide (RTG) представили пилотный выпуск программы "Авиастопом по России", его можно посмотреть здесь.
В каждом выпуске ведущий Андрей Шепеляев будет рассказывать о своем полете авиакомпанией "Россия" на отечественном региональном реактивном самолете Superjet 100 в один из российских городов. Зрители познакомятся с достопримечательностями региона, возможностями для активного отдыха и промышленного туризма, а также смогут оценить примерную стоимость своего возможного путешествия.
Первый выпуск посвящен Магнитогорску — городу на границе Европы и Азии. Зрители узнают, что в Южно-Уральском регионе действуют хорошо оснащенные горнолыжные курорты, увидят в работе домну металлургического комбината, познакомятся с советской архитектурой первых пятилеток.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level