Российскому рынку продаж авиабилетов через агентства предсказали рост

Объем российского рынка продаж авиаперевозок через агентства в 2017 г. покажет небольшой рост, рассказал на открывшейся 21 ноября IV международной конференции Online Travel 3.0 президент Транспортной клиринговой палаты (ТКП) Александр Русс. При этом доля продаж через Интернет в этом сегменте скоро превысит долю традиционных офлайновых каналов дистрибуции.
По прогнозу ТКП, в следующем году емкость российского рынка продаж регулярных авиаперевозок через агентства составит 58,9 млн пасс. Это на 1,8% больше, чем ожидается в нынешнем году. Рост прогнозируется как на внутренних, так и на международных воздушных линиях. Первый сегмент увеличится незначительно — на 1%, до 39,7 млн пасс. Радикальная смена тенденции должна произойти в сегменте МВЛ, где падение продаж должно смениться их приростом. Если в текущем году их объем, как ожидается, снизится на 10,2%, то в следующем году он возрастет на 3,4%, до 19,2 млн пасс.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level