S7 Technics сертифицирует второй участок по ремонту CFM56

Второй участок по ремонту двигателей CFM International CFM56, который планируется к открытию российским провайдером S7 Technics в аэропорту Минеральные Воды, пройдет сертификацию европейских авиавластей в сентябре 2018 г. Об этом в рамках выставки и конференции "ТОиР авиационной техники в России и СНГ", проводимой ATO Events, рассказал начальник участка ремонта двигателей холдинга Алексей Старков.
Напомним, что ныне действующий и пока единственный в России цех по ремонту ТРДД CFM56 открыли летом 2016 г. в московском аэропорту Домодедово при участии партнера в лице SR Technics. По словам Алексея Старкова, планируемый к открытию участок будет в четыре раза больше существующих емкостей. На сегодня уже завершено его строительство и закуплено необходимое оборудование.
В Минеральных Водах будет проводиться в том числе hospital shop (разборка двигателя). Ожидается, что новый цех будет обслуживать разные моторы серии CFM56 (-5В/-7В/-3). У холдинга уже есть потенциальные заказчики, но их имена пока не раскрываются.
О том, что S7 Technics планирует открыть цех по ремонту двигателей CFM56-5B/7B, которыми оснащаются самые востребованные в мире и в России узкофюзеляжные самолеты Airbus и Boeing, стало известно в марте 2017 г. Изначально предполагалось, что этот участок будет аналогичен уже существующему цеху холдинга. Цех планировался к открытию в конце прошлого года в связи с повышенным спросом на ремонт авиадвигателей — существующий цех с поступающим количеством заказов не справлялся.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level