Самолеты Ан-148-100Е проходят завершающие испытания перед поставкой в "Ангару"

Предназначенные для авиакомпании "Ангара" два самолета Ан-148-100Е окрашены в фирменную ливрею. Поставка этих машин намечена на сентябрь 2012 г. Сейчас они переданы лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко." для проведения процедуры приемки. После проведения летных испытаний самолеты должны пройти контрольный технический осмотр.
Напомним, что в мае 2012 г. авиакомпания "Ангара" и лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." подписали твердый контракт на поставку в финансовый лизинг трех новых самолетов Ан-148-100Е. В ноябре 2011 г. было подписано предварительное соглашение, по которому авиаперевозчик планировал получить пять таких ВС по твердому контракту, с опционом еще на пять машин. Это было первое соглашение, подписанное в рамках поручения президента России и председателя правительства от 12 ноября 2011 г. по развитию региональных и местных авиаперевозок и срочным мерам по модернизации парка региональных самолетов.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade