Самолеты Air Berlin облегчат за счет кресел
![Airbus A321 :: Air Berlin Самолеты Air Berlin облегчат за счет кресел](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/airberlin.jpg)
Немецкая авиакомпания Air Berlin заменит кресла на своих среднемагистральных самолетах на более тонкие и легкие, сообщает издание Air Transport World со ссылкой на представителя авиакомпании. Переоборудование салонов совпадает с заменой самих самолетов в рамках программы унификации флота, которая должна завершиться к 2016 г.
В общей сложности модернизировать предстоит примерно 120 самолетов, на которые установят 23 тыс. новых кресел немецкого производителя Recaro. Шаг между новыми креслами будет увеличен, что предоставит пассажирам дополнительные 3 см пространства. Сиденья будут оборудованы USB-разъемом для электронных устройств. Кресла на 1,5 кг легче существующих, что позволит сократить расход топлива. Работы по их замене уже стартовали. Первый самолет с переоборудованным салоном совершит рейс 5 февраля 2015 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100