"Скайпро Хеликоптерс" приняла в парк три вертолета

Российский эксплуатант авиации общего назначения "Скайпро Хеликоптерс" (входит в международную группу компаний Skypro Group), в парке которого есть два вертолета Leonardo Helicopters AW139 (один российской сборки и один итальянской), увеличил парк на три вертолета. Компания приняла два Ми-8Т, ставшие новым типом для оператора (RA-24100 и RA-24243), и еще один AW139 итальянской сборки, который пока находится в процессе включения в сертификат, рассказали ATO.ru в компании.
Два Ми-8Т и один AW139 базируются в Санкт-Петербурге. Их предполагается использовать в интересах компаний.
В 2019 г. "Скайпро Хеликоптерс" планирует продолжить наращивание парка. Ранее в компании рассказывали о том, что она вела переговоры о получении еще как минимум одного AW139.
Помимо организации полетов "Скайпро Хеликоптерс" имеет допуск на техобслуживание вертолетов Leonardo Helicopters. В мае 2018 г. технический центр оператора получил официальный статус авторизованного центра по ТО машин A109S/A109E и AW109SP на вертодроме Горка и в аэропорту Внуково. Также "Скайпро Хеликоптерс" допущена к обслуживанию швейцарских самолетов PC-12.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level