СКБТ добавят компетенции поставщика для авиапромышленности
![Специалист СКБТ зачищает межлопаточный канал на литом колесе компрессора :: S7 Technics Специалист СКБТ зачищает межлопаточный канал на литом диске компрессора :: S7 Technics](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/1_640.jpg)
ATO.ru — В апреле 2016 г. в состав холдинга S7 Technics (до начала 2018 г. — холдинг "Инжиниринг") вошло пензенское предприятие "Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей" (ООО "СКБТ"). Для провайдера услуг ТОиР авиатехники это было нестандартным решением, так как самые массовые и востребованные изделия СКБТ — турбокомпрессоры для дизельных двигателей тепловозов.
Но в перспективе пензенское предприятие стремится стать поставщиком продукции для авиапромышленности. Для достижения заявленной цели СКБТ модернизирует производство за счет инвестиций материнской компании и занимается внедрением принципов бережливого производства (lean production).
ATO.ru рассказывает о первых результатах трансформации пензенской площадки в предприятие, способное работать в интересах авиаиндустрии.
Предыстория
Еще на стадии приобретения ООО "СКБТ" стало очевидно, что для расширения существующей линейки продукции и выхода на новые рынки сбыта пензенскому предприятию необходима серьезная модернизация мощностей и подходов к ведению производственных процессов.
На первом этапе основной задачей для ООО "СКБТ" стало оживление прямых связей с основными заказчиками и заключение прямых договоров, а также восстановление ритмичности производства и увеличение объемов реализации продукции.
![S7 Technics S7 Technics](/files/in_text_pictures/site/dsc_0102_640.jpg)
Испытанный турбокомпрессор ТК23В-55 (на переднем плане) для стационарного дизель-генератора готов к отгрузке заказчику :: S7 Technics
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100