Свыше 16 тыс. тонн авиатоплива поставила "Газпромнефть-Аэро" для аэропортов Чукотки
В 2020 году оператор авиатопливного бизнеса "Газпромнефть-Аэро" поставил свыше 16 тыс. т авиатоплива для аэропортов Чукотского автономного округа. Поставки авиационного топлива, необходимого для бесперебойной работы аэропортов в Анадыре, Певеке и Кепервееме, осуществляются с Омского НПЗ "Газпром нефти" и проходят по уникальному логистическому маршруту перевозки нефтепродуктов по Северному морскому пути, который составляет порядка 9 тыс. км.
"Воздушный транспорт в Чукотском автономном округе является основной частью транспортной системы региона. Наше дочернее предприятие в регионе сегодня обеспечивает заправку рейсов авиакомпаний "ЮТэйр", "Якутия", S7, "Чукотавиа", а также грузовых рейсов для "Почты России" и малой авиации, осуществляющих перевозки между населенными пунктами региона. В рамках ежегодной логистической операции мы принимаем меры для бесперебойного обеспечения топливом крупнейших аэропортов. Приоритетное внимание компания уделяет внедрению современных технологий и автоматизированных производственных систем, позволяющих обеспечивать высокий уровень безопасности авиатопливообеспечения и качества предоставляемых услуг", — отмечает гендиректор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.
Материнская "Газпром нефть" обеспечивает круглогодичный завоз моторных топлив в адрес нефтегазовых и муниципальных предприятий Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов. В 2020 году в рамках действующих социально-экономических соглашений с правительствами регионов компания осуществила завоз свыше 120 тыс. т нефтепродуктов.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather