В 2016 году группа Lufthansa получит рекордное число самолетов
Немецкую группу Lufthansa в 2016 г. ожидает рекордное пополнение парка. Как сообщает издание Air Transport World, входящие в нее авиаперевозчики в общей сложности примут 52 самолета; некоторые из них станут новыми типами в парке.
Первая в этом году поставка пришлась на крупнейшую авиакомпанию холдинга — Lufthansa. Она стала стартовым эксплуатантом нового ремоторизованного узкофюзеляжного самолета Airbus А320neo. Всего в этом году Lufthansa получит пять ВС данного типа (в общей сложности группа заказала 116 самолетов семейства A320neo; поставка следующей такой машины запланирована на февраль). Кроме того, авиакомпания Lufthansa в конце года получит свой первый широкофюзеляжный Airbus A350-900 (всего оператор заказал 25 A350).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather