В аэропорту Курумоч официально открыли новый терминал

В Самаре состоялось официальное открытие нового пассажирского терминала (терминал 1) аэропорта Курумоч (72,56% акций контролирует холдинг "Аэропорты Регионов" ГК "Ренова"). В построенное здание уже перевели свои внутренние рейсы все обслуживающиеся в воздушной гавани авиакомпании. Первый международный рейс состоялся в ночь на 24 февраля, самолет отправился в Алма-Ату.
Строительство нового аэровокзального комплекса началось в июле 2013 г. Общая площадь пятиэтажного терминала составляет около 42 тыс. кв. м. Все операции, связанные с обработкой багажа (регистрация, выдача багажа, сортировка и др.) осуществляются на первом этаже. Уровнем выше расположилась галерея прилета, соединяющая выходы из телетрапов с зонами паспортного контроля пассажиров международных воздушных линий и зонами выдачи багажа.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight