В Китае появятся лоукостеры

Администрация гражданской авиации Китая (CAAC), которая на протяжении многих лет настороженно относилась к бюджетным авиаперевозчикам, поручила небольшим китайским авиакомпаниям изучить принципы лоукост-перевозок. Тем не менее, как сообщает Aviation Week, нет уверенности в том, что это будет способствовать росту числа низкотарифных авиакомпаний в Китае. Авиационные власти, со свойственной им осторожностью, не позволят лоукостерам развиваться слишком быстрыми темпами, поскольку это может негативно сказаться на безопасности полетов и представлять угрозу традиционным авиакомпаниям, которые принадлежат государству.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
Комментарии
AlexSemenov
сб, 05/10/2013 - 15:56
Все-таки Qantas австралийская авиакомпания (бренд Jetstar является для нее дочерним), вероятно автор перепутал её с Qatar Airways.
В Китае, кроме этого, есть бюджетный авиаперевозчик Lucky Air, базирующийся в Куньмине (пров. Юньнань).