В Кольцово строят еще один терминал
В середине августа в екатеринбургском аэропорту Кольцово началось строительство нового терминала внутренних воздушных линий. Его здание будет примыкать справа к международному терминалу, введенному в эксплуатацию в декабре 2005 г.
По словам представителей Кольцово, здание будет введено в эксплуатацию в конце 2007 г. и это позволит вдвое увеличить общую пропускную способность аэропорта.
В соответствии с планом терминал внутренних авиалиний будет иметь площадь 18000 м2, а его пропускная способность составит 1000 пасс./ч. Предполагается, что этот терминал будет соединен с международным единой кровлей, а в пространстве между зданиями будет построен диспетчерский пункт по управлению полетами.
Заказчик строительства — компания "Русград", проектировщик — московская компания "Авиаинвест". Земельные работы планируется завершить в ноябре нынешнего года. В декабре будет заложен фундамент; металлический каркас — в мае 2007 г. Как и международный, новый терминал будет оснащен телетрапами, эскалаторами и лифтами.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level