Вертолеты Н145 налетали более 10 тыс. часов

Общий налет легких многоцелевых двухдвигательных вертолетов Н145 (прежнее название — ЕС145 Т2) превысил 10 тыс. ч. Как сообщает производитель Airbus Helicopters, в 14 странах мира эксплуатируется 35 таких машин.
Н145 используются в том числе в интересах медицинских и поисково-спасательных служб, а также для офшорных перевозок. Airbus Helicopters получил заказы и на корпоративную версию.
Основным отличием Н145, выделяющим его из семейства EC145, является фирменный хвостовой винт Fenestron. Он позволяет повысить уровень безопасности в полете и на земле, уменьшить нагрузку на двигатели во время горизонтального полета, снизить уровень шума и вибраций. Цельная ударопрочная хвостовая балка Н145 изготовлена из композиционных материалов.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined