"Якутия" выходит на маршрут "Кубани"
![:: Якутия "Якутия" выходит на маршрут "Кубани"](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/yakutiya_8.jpg)
Авиакомпания "Якутия" открывает рейс по маршруту Краснодар—Санкт-Петербург. Полеты на этом направлении начнутся 15 апреля 2013 г. и будут выполняться два раза в неделю. На линии планируется эксплуатировать самолет Boeing 737-700. Представители авиакомпании сообщили, что с 1 июня частота полетов из Краснодара в Санкт-Петербург увеличится — будет введен один дополнительный рейс. Отметим, что загрузка рейсов может быть обеспечена также за счет транзитных пассажиров. Краснодарский аэропорт считается одним из базовых для "Якутии".
Сейчас между Краснодаром и Санкт-Петербургом летает авиакомпания "Россия", которая входит в группу "Аэрофлота". Ранее эту воздушную линию обслуживала авиакомпания "Кубань", прекратившая полеты из-за невозможности соблюдения ряда положений новых Федеральных авиационных правил, которые вступили в действие в конце ноября 2012 г. На прошлой неделе сертификат эксплуатанта этой авиакомпании был аннулирован. Напомним, что "Кубань" считала расширение маршрутной сети из краснодарского аэропорта основной стратегией развития. В Санкт-Петербург она летала на самолетах Airbus A319. С 12 декабря 2012 г. авиакомпания планировала увеличить частоту рейсов Краснодар—Санкт-Петербург, но не успела из-за приостановки действия сертификата эксплуатанта. Кроме того, с ноября прошлого года "Кубань" выполняла рейс Краснодар—Санкт-Петербург—Нижневартовск два раза в неделю на самолетах Boeing 737.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100