Завершилась 11-я международная конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ"
26 февраля 2015 года в Москве успешно завершила работу 11-я ежегодная международная конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ".
Даже на фоне спада на рынке авиаперевозок в России мероприятие привлекло большое внимание специалистов: более 700 представителей российских и зарубежных авиакомпаний, предприятий ТОиР и поставщиков запасных частей, предприятий авиапромышленности ознакомились с новинками отрасли и обсудили наиболее важные проблемы ее развития, а также провели переговоры о сотрудничестве. Участие в выставке приняли 68 компаний-экспонентов из 22 стран мира.
В центре обсуждения конференции находились вопросы эффективности российской отрасли техобслуживания в непростых экономических условиях. Несмотря на сокращение парка воздушных судов российские провайдеры услуг по ТОиР видят в нынешних условиях определенные перспективы, которые помогут им снизить издержки, освоить новые технологии и в конечном итоге повысить свою конкурентоспособность не только на отечественном, но и на мировом рынке.
Один из первых докладов пленарной сессии был посвящен анализу происходящей реструктуризации воздушного флота, который подготовил независимый эксперт Андрей Крамаренко. Он отметил, что с начала кризиса общий парк российских авиакомпаний сократился на 22%, при этом более 250 самолетов были выведены на хранение или возвращены лизингодателям. Вместе с тем ослабление рубля стало мощным стимулом для локализации работ по ТОиР иностранных самолетов в России.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level