"Аэроэкспресс" и МТС расширяют возможности приобретения билетов с помощью мобильного телефона
Компания "Аэроэкспресс" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" расширяют для своих клиентов возможности оплаты электронных билетов на электропоезда с мобильного телефона. Новый сервис позволит абонентам всех сотовых операторов за считанные минуты приобретать билеты на аэроэкспрессы, не теряя времени на ожидание в кассах. Продажа билетов осуществляется без комиссии, по установленным тарифам перевозчика.
Услуга предоставляется с помощью сервиса мобильной коммерции МТС "Легкий платеж". Абоненты МТС могут оплачивать билет как с лицевого счета, так и с банковской карты, абоненты других операторов – только с банковской карты. После подтверждения оплаты абонент получает на свой телефон билет в виде двухмерного штрих-кода (QR-кода), который отображается на экране аппарата непосредственно в приложении "Лёгкий платёж". Для прохода через турникет достаточно приложить экран мобильного телефона к считывающему устройству.
Коммерческий директор ООО "Аэроэкспресс" Рустам Акиниязов: "Будущее за безналичными платежами - мы это ясно видим и потому плотно работаем с операторами мобильной связи и платежных систем. Наша цель - сделать покупку билетов на Аэроэкспресс как можно более простой и удобной. Уже сегодня билет на Аэроэкспресс можно оплатить несколькими легкими способами: со счета мобильного телефона, банковской картой, или через так называемые "электронные кошельки". А вскоре будут запущены бесконтактные технологии NFC и PayPass, которые позволят оплачивать проезд, всего лишь приложив свой мобильный телефон или банковскую карту к считывателю на турникете".
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade