Авиакомпания "Кубань" за 9 месяцев увеличила пассажиропоток на 50%
Количество пассажиров, перевезенных за девять месяцев 2011 года, на рейсах авиакомпании "Кубань" составило 726 018 человек, что на 49,6% больше аналогичного показателя за прошлый год (485 393 пассажира). В период с января по сентябрь 2011 года регулярными рейсами воспользовались 528 481 пассажир, чартерными 197 537, увеличение произошло на 32% и 132,4% соответственно.
Всего за девять месяцев текущего года самолеты авиакомпании "Кубань" выполнили 4 552 рейса, из которых 3 450 по регулярным маршрутам и 1 102 по чартерным. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года общее количество рейсов увеличилось на 20,8%. Количество регулярных рейсов выросло на 9,8%, а чартерных на 76,5%.
Процент занятости пассажирских кресел за отчетный период 2011 года составил 71% и увеличился на 9 пунктов. Налет собственным авиапарком вырос на 13% и составил 21 037 часов.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level