Авиакомпания "Кубань" за первое полугодие увеличила пассажиропоток на 66%
Количество пассажиров, перевезенных за шесть месяцев 2011 года, на рейсах авиакомпании "Кубань" составило 405 493 человека, что на 66,4% больше аналогичного показателя прошлого года (243 703 пассажира). В период с января по июнь 2011 года регулярными рейсами перевезено 308 084 пассажира, что на 50% больше показателя этих же месяцев 2010 года.
Всего за шесть месяцев текущего года самолеты авиакомпании "Кубань" выполнили 2 698 рейсов, из них 2 122 по регулярным маршрутам и 576 по чартерным. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года общее количество рейсов увеличилось на 35,4%. Количество регулярных рейсов выросло на 26,2%, а чартерных на 86%. Процент занятости пассажирских кресел за отчетный период 2011 года составил 67%, и вырос на 5 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Налет собственным авиапарком вырос на 34,2% с 9 305 до 12 491 часа.
Генеральный директор авиакомпании "Кубань" Александр Стогнушенко так прокомментировал итоги:"По результатам шести месяцев 2011 года компания продемонстрировала значительный рост производственных показателей в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Это связано, прежде всего, с активным внедрением современных практик, технологий и производственному партнерству с авиакомпанией SkyExpress. Кроме того, сохранив традиционные рынки, авиакомпания увеличила интенсивность полетов, как на внутренних, так и на международных направлениях. Сегодня "Кубань" активно развивает новые технологии продаж и ответственно подходит к формированию гибкой тарифной политики. Все эти факторы в совокупности и привели к положительной динамике. Устойчивое развитие в партнерстве с авиакомпанией SkyExpress позволит "Кубани" закрепиться в десятке лидеров авиаотрасли".
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather