Эмирейтс открыла рейс в Копенгаген
Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, объявила о запуске ежедневного рейса в столицу Дании. Копенгаген стал 114 направлением глобальной маршрутной сети Эмирейтс и первым – в Скандинавии.
"Рейс в Копенгаген откроет множество интересных возможностей для путешественников по всей сети Эмирейтс. Теперь нашим пассажирам из Скандинавии не придется ехать в Германию, чтобы попасть на борт Эмирейтс – они смогут совершать путешествия непосредственно из столицы Дании в страны Азии, Австралии и Океании через наш ультрасовременный хаб в Дубае"", ˗ отметил Ричард Воган (RichardVaughan), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям.
Новый рейс также позволит увеличить туристический поток в Копенгаген и будет способствовать развитию бизнеса, обеспечив датским и скандинавским компаниям удобное воздушное сообщение с рынками Юго-Восточной Азии, Индии и Австралии.
Рейс в Копенгаген выполняется на А330-200 в трехклассной конфигурации. Ежедневно вылетая из Дубая в 8:30 рейс EK151 прибывает в Копенгаген в 13:10. Обратный рейс EK152 вылетает из Копенгагена в 14:55, совершая посадку в Дубае в 23:15.
Для грузового подразделения Эмирейтс Копенгаген станет вторым направлением в Скандинавии после Гетеборга в Швеции. В грузовом отсеке А330-200 компания сможет перевозить до 17 тонн грузов на каждом рейсе.
Эмирейтс, помимо Копенгагена, открывшая в 2011 году рейсы в Басру и Женеву, 1 ноября начнет полеты в Санкт-Петербург, а 13 ноября – в Багдад.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather