FlyArystan прекращает полеты из/в Уральск
С 20 июня текущего года авиакомпания FlyArystan прекращает регулярные рейсы из/в Уральск. Это решение было принято после отказа Международного аэропорта Уральск обслуживать рейсы FlyArystan согласно ранее подписанному договору. В частности, воздушная гавань не готова принимать самолеты FlyArystan в вечернее и ночное время.
В этой связи первый казахстанский лоукостер вынужден отказаться от перелетов в г. Уральск, так как не имеет возможности выполнять дальнемагистральные полеты в дневное время.
Напоминаем, что рейсы по направлению Алматы-Уральск-Алматы начали осуществляться в мае 2019 года, а с начала операционной деятельности лоукостер успел перевезти более 111 тысячи пассажиров, со средним коэффициентом загрузки бортов 95%. Стоит отметить, что с приходом FlyArystan пассажиропоток международного аэропорта Уральск, в период с май по декабрь 2019 года, вырос почти на 20%.
Информируем, что FlyArystan готова выполнить свои обязательства перед пассажирами, купившими билеты на перелеты в период с 20 июня до 25 октября 2020 года, которые будут перевезены на рейсах авиакомпании Эйр Астана.
Для сведения, перелеты по направлению Алматы-Уральск-Алматы будут осуществляться материнской компанией Эйр Астана с 21 июня.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100