ГТЛК и Администрация Томской области подписали соглашение о сотрудничестве
Государственная транспортная лизинговая компания и Администрация Томской области подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в целях стимулирования социально-экономического развития региона.
"Сегодня развития транспортного потенциала Томской области является для нас приоритетным, - отметил губернатор Сергей Жвачкин. – Особенную актуальность приобретает вопрос развития малой авиации для решения важных социально и экономически значимых задач региона. Уверен, что сотрудничество с Государственной транспортной лизинговой компанией позволит активизировать работу в этом направлении и эффективно реализовать политику обновления технических парков с помощью современных финансовых механизмов".
Ключевыми направлениями сотрудничества ГТЛК и Томской области станут активная поддержка региональных целевых программ, проектов и иных инициатив развития транспортной инфраструктуры региона. Большое внимание будет уделено развитию местных и региональных авиационных перевозок, обновлению аэропортовой инфраструктуры и содействию развитию регионального рынка лизинга авиационной техники и оборудования.
"Опыт Государственной транспортной лизинговой компании в реализации крупных и многопрофильных инфраструктурных проектов совместно с регионами неизменно позволит активизировать процесс развития и модернизации транспортной отрасли Томской области, - заявил генеральный директор ГТЛК Виталий Садыков. – Как государственная компания, мы в первую очередь стремимся работать в сегментах, приоритетных для государства. Именно поэтому развитие местной и региональной авиации в настоящее время – одна из наших первостепенных задач".
Одним из первых проектов ГТЛК в рамках соглашения стало заключение контракта с ОАО "Томск Авиа" на поставку трех самолетов Cessna 208B Grand Caravan стоимостью около 500 млн рублей. Поставка самолетов будет осуществляться в соответствии с правилами государственного субсидирования на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда.
Для ГТЛК это уже не первое соглашение с российскими регионами. Компания успешно реализовала ряд лизинговых проектов для Ульяновской, Саратовской областей, республики Татарстан, Марий Эл, Якутии и других. Кроме того, Государственная транспортная лизинговая компания уже имеет реализованные контракты в рамках государственного субсидирования – в начале июня нынешнего года ГТЛК уже заключила договор на три самолета L410 UVP E-20, предназначенные для местных и региональных перевозок, с ГП КК "КрасАвиа".
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined