Онлайн-выписка билетов за 26 часов до вылета на сайте авиакомпании "Россия"
ОАО "Авиакомпания "Россия" совместно с Альфа-банком внедрили IT-решение компании Amadeus для онлайн-выпуска авиабилетов на официальном сайте компании.
Теперь выписка авиабилета при оплате кредитной картой происходит в режиме реального времени, то есть непосредственно после введения данных карты и успешной оплаты. Убедиться в получении электронного авиабилета можно незамедлительно после завершенной оплаты в окне браузера, и в это же время на электронную почту пассажира отправляется маршрут-квитанция электронного билета.
У пассажиров, приобретающих билет на сайте, появилась возможность совершить вторую попытку оплаты банковской картой, в случае если первая операция по какой-то причине была отклонена. Но даже в случае второй неудачной попытки бронирование сохраняется, а покупателю предоставляется возможность снова вернуться на страницу выбора способа оплаты и воспользоваться функционалом "отложенный платеж" (платежные терминалы, банкоматы, электронные деньги и др.).
Важным нововведением стало увеличение периода приобретения электронных билетов: теперь купить билет на сайте можно за 26 часов и более до вылета рей! са. Ранее онлайн продажа на сайте закрывалась за 48 часов до вылета рейса.
Внедренное решение позволило в комплексе улучшить процесс приобретения авиабилетов на сайте авиакомпании "Россия", сделав его более оперативным и гибким.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather