Подписано соглашение между Международной Ассоциацией Аэропортов (МАА) и DASR (Dutch Aviation Solutions Russia) о реализации учебных программ в аэропортовой сфере

7 ноября 2013 года в Минтрансе России в рамках закрытия года сотрудничества России и Голландии прошло третье заседание Рабочей группы по транспорту Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов под председательствованием статс-секретаря, заместителя Министра транспорта РФ Сергея Аристова с подписанием соглашения между Международной Ассоциацией Аэропортов (МАА) и DASR (Dutch Aviation Solutions Russia) о реализации учебных программ в аэропортовой сфере. По завершению заседания  в помещении Лоте Плаза состоялся семинар по транспорту, посвященный актуальным вопросам сотрудничества в отрасли гражданской авиации с участием Министра внешней торговли Нидерландов Лилиан Плюмен, которая в своей речи еще раз отметила важность реализации образовательного проекта для Нидерландов. В ответной речи Сергей Аристов подчеркнул, что для России данный проект не менее важен, поэтому государство готово оказать всестороннюю поддержку реализующим сторонам.

Образовательный проект будет осуществлен в 2014 году, в ходе которого на базе российских ВУЗов получат  подготовку специалисты и управленцы российских аэропортов с привлечением преподавательского состава российских  и европейских ВУЗов и практикующих преподавателей. По данным МАА обучение будет включать 2 составляющие – теоретическую (в России) и практическую (в ведущих аэропортах Европы).

"В настоящий момент в РФ ни один ВУЗ не готовит специалистов  аэропортовых комплексов. В то время как значение аэропортов, их количество и качество динамично растет. Курс рассчитан на менеджеров и управленцев, желающих получить практические навыки и европейский опыт управления аэропортом. Из-за того, что программа частично финансируется голландским и российским правительством, обучение для сотрудников аэропортов не будет сильно затратным. Кроме того, для аэропортов-членов МАА предусмотрены существенные скидки" - отмечает Исполнительный директор МАА Геннадий Чернов.

Приложение к данному соглашению, содержащее предварительную структуру учебных курсов, планируется подписать 8 ноября 2013 года в Доме приемов Правительства Российской Федерации на VIII сессии Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов под председательствованием А.В. Дворковича и Л. Плюмен.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.