Шереметьево открыл зал обслуживания транзитных пассажиров и завершил модернизацию трансферной зоны Терминала F
Международный аэропорт Шереметьево открыл современный зал обслуживания транзитных пассажиров в Терминале F. Таким образом, завершен комплекс работ по масштабной модернизации трансфертной зоны АВК.
Новый современный зал расположен в "чистой зоне" Терминала F (2 этаж). Его интерьер выполнен в оригинальном стиле – комфортное освещение, удобная мебель и яркое цветовое оформление обеспечивают посетителям положительные эмоции и хорошее настроение в ожидании рейса. Изюминкой зала являются черно-белые световые панели со знаменитыми видами Москвы. Позитивную атмосферу в зале обеспечивают приветливый и заботливый персонал и широкий спектр услуг для различных категорий пассажиров.
Аэропорт Шереметьево создает условия для максимально комфортного пребывания в аэропорту пассажиров, путешествующих транзитом. Зал работает круглосуточно. Посетить зал может любой пассажир Южного терминального комплекса (ЮТК, терминалы D, E, F). В ожидании стыковочного рейса пассажиры могут находиться в зале до 24 часов без российской визы. Для этого у пассажира должен быть авиабилет на дальнейший полет с подтвержденными местами.
В зале обслуживания транзитных пассажиров авиапутешественники могут заблаговременно пройти регистрацию на международные рейсы. Зал оборудован бесплатной душевой кабинкой. Для гостей доступен бесплатный Wi-Fi и возможность подзарядки мобильных устройств на специальных стойках. В ожидании рейса авиапутешественники могут приятно провести время за просмотром телепрограмм. Оборудована отдельная удобная комната для маленьких пассажиров, путешествующих c/без сопровождения родителей.
Для транзитных пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в зале имеется отдельная стойка регистрации и информирования о сервисах и услугах аэропорта Шереметьево.
В 2011 году аэропорт Шереметьево завершил работы по увеличению пропускной способности трансферной зоны Терминала F. В результате установки дополнительного досмотрового оборудования пропускная способность трансферной зоны увеличилась в два раза.
В настоящее время количество транзитных пассажиров составляет порядка 20% от общего пассажиропотока Шереметьево, что соответствует уровню ведущих европейских аэропортов. С открытием нового зала по обслуживанию транзитных пассажиров аэропорт Шереметьево рассчитывает на увеличение количества авиапутешественников данной категории на 5-10%.
Трансфертные зоны Южного терминального комплекса (ЮТК, терминалы F, E, D) Шереметьево интегрированы в общую "чистую" зону, куда попадают все пассажиры после прохождения предполетных формальностей, паспортного и спецконтроля.
Таким образом, трансфертные пассажиры Шереметьево могут свободно перемещаться по "чистой" зане ЮТК, делать покупки в магазинах Duty free, пользоваться услугами бизнес-залов, комнатами матери и ребенка, а пассажирам с ограниченными возможностями здоровья доступен бесплатный специализированный зал "Сириус".
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade