В дни форума аэропорт Сочи обслужил более 40 тысяч пассажиров
С 15 по 18 сентября аэропорт Сочи обслужил 665 авиарейсов, половина из них – рейсы деловой авиации. Отмечена высокая регулярность полетов –свыше 90% рейсов выполнено по расписанию. Всего в аэропорту в дни форума было обслужено более 40 тысяч пассажиров.
16 сентября была отмечена пиковая нагрузка по рейсам – аэропорт Сочи обслужил 203 рейса с регулярностью 92%. Уже сегодня этот показатель демонстрирует, что аэропорт без привлечения дополнительных ресурсов справляется с нагрузкой, близкой к олимпийской: в период Олимпиады-2014 ожидается до 240 рейсов в день.
Сергей Лихарев, генеральный директор "Базэл Аэро": "Мы довольны результатами, которые продемонстрировал аэропорт Сочи – уже сейчас это дает нам уверенность, что Олимпиаду мы отработаем как надо. Однако это не повод для самоуспокоения, т.к. все-таки был замечен ряд недостатков. Мы обязательно учтем все ошибки, сделаем необходимые выводы и на тестовых соревнованиях по зимним видам спорта, которые пройдут в Сочи в начале следующего года, будем работать еще лучше".
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade