АЭВТ: повторное письмо министру транспорта РФ относительно требований Росавиации по комплектации ВС зарубежного производства и регистрации

Обстоятельства вынуждают вторично обратиться в связи с отсутствием реакции на обращение АЭВТ. До сих пор Минтранс не внес ясность и не дал необходимые рекомендации авиаперевозчикам в связи с указанием ФАВТ о возможной приостановке эксплуатации ВС иностранного производства, зарегистрированных за рубежом, в случае их несоответствия требованиям карты данных сертификата типа Авиарегистра МАК.


Российские авиакомпании без достаточных оснований будут вынуждены приобретать ВС  иностранного производства в такой комплектации, которая значительно ($150-400 тыс.) увеличит первоначальную стоимость каждого самолёта.


АЭВТ вновь просит Минтранс РФ дать квалифицированные разъяснения авиаперевозчикам по реализации указания ФАВТ.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.