Архив материалов ATO.RU: "Новости авиакомпаний" за 02/2002

01.02.2002Американские авиакомпания Continental Airlines и железнодорожная компания Amtrak заключили первое в США воздушно-железнодорожное соглашение типа код-шеринг.
01.02.2002Аавиакомпания "Аэрофлот — российские авиалинии" приняла решение о переводе с сентября этого года систем продаж и распределения ресурсов авиакомпании в систему Amadeus
01.02.2002British Airways и American Airlines отказались от планов создания совместного трансатлантического предприятия.
01.02.2002Жесткие ограничения по шумовым параметрам воздушных судов вступают в силу в европейских странах 1 апреля 2002 г.
01.02.2002На фоне наблюдаемого в Европе бума в секторе рынка дешевых воздушных перевозок специализирующиеся на них авиакомпании планируют стремительное расширение своих парков.
01.02.2002Ведущие мировые авиакомпании продолжают борьбу за самых "дорогих" во всех смыслах пассажиров — путешествующих первым и бизнес-классами.
01.02.2002"Аэрофлот" заключил сделку с ирландской лизинговой компанией Ten Forty по приобретению четырех грузовых самолетов McDonnell Douglas DC-10-40 и опциона еще на шесть машин.
01.02.2002Ожидается, что Конгресс США выделит 4,8 млрд долл. на обеспечение работы созданного в ноябре прошлого года Управления по безопасности на транспорте (TSA).
01.02.2002Позиции российской грузовой авиакомпании "Волга-Днепр" выглядят, как никогда, прочными.
01.02.2002Новая швейцарская авиакомпания начнет свою деятельность в апреле под торговой маркой Swiss
01.02.2002Крупнейшие авиакомпании США, сообщая об итогах прошедшего года, утверждают, что после ужасного 2001 г. начался постепенный рост воздушных перевозок.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.