Avia Solutions Group продолжает активно приобретать конвертированные грузовые самолеты

ATO.ru — Лизинговая компания AviaAM (входит в литовскую Avia Solutions Group) стала стартовым заказчиком самолетов Boeing 777-300ERMF, конвертируемых в грузовую версию американским предприятием Mammoth Freighters. AviaAM разместила заказ на шесть таких самолетов.
Работы по модификации первого самолета будут проходить параллельно с оформлением дополнительного сертификата типа Федеральной авиационной администрации США (FAA). Они будут выполняться на базе провайдера техобслуживания и ремонта (ТОиР) Aspire MRO в г. Форт-Уорт (шт. Техас) с начала 2023 года. Предполагается, что конвертация всех шести машин завершится до середины 2026 года. Самолеты, предназначенные для конвертации из пассажирской в грузовую версию, принадлежат AviaAM. Недавно расположенная в Вильнюсе компания поставила третий конвертированный Boeing 737-800BCF и планирует дорастить свой портфель грузовых самолетов до 25 единиц в ближайшие годы. Уже сейчас в него входит один Boeing 747-400F.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade