Авиакомпания Garuda Indonesia заказала 50 самолетов Boeing 737MAX-8
![Самолет Boeing 737-400 компании Garuda Indonesia :: Russavia // wikipedia.org Авиакомпания Garuda Indonesia заказала 50 самолетов Boeing 737MAX-8](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/800px-garuda_indonesia_boeing_737-400_ttt-1.jpg)
Авиаперевозчик Garuda Indonesia разместил заказ на поставку 50 узкофюзеляжных самолетов Boeing 737MAX-8. Об этом 12 октября официально объявил Boeing. В частности, четыре самолета поставят в результате конвертации более раннего заказа на столько же Boeing 737-800. Стоимость контракта на 50 ВС оценивается в 4,9 млрд долл.
На сегодняшний день американский авиапроизводитель получил заказ на поставку 2295 самолетов Boeing 737MAX от 47 клиентов по всему миру. По расчетам Boeing, эта модель с новым двигателем CFM LEAP-1B должна обеспечить экономию топлива до 14% по сравнению с самолетами Boeing 737NG, на которых установлен двигатель CFM56-7B, и до 20% по сравнению с первоначальной моделью Boeing 737. Американский самолетостроитель заявляет, что эксплуатационные расходы у Boeing 737MAX будут на 8% меньше, чем у самолетов A320NEO.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100