Авиакомпания "Космос" вывела из парка последний Ту-154
![По меньшей мере у двух Ту-154М "Космоса" сложилась интересная судьба. Носовая часть борта RA-85848 (на фото) установлена в московском парке игрового обучения "Кидзания", машина RA-85796 сожжена в ходе съемок ремейка фильма "Экипаж" :: ATO.ru Авиакомпания "Космос" вывела из парка последний Ту-154](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/tu-154_kosmos_2.jpg)
В парке российской авиакомпании "Космос" (принадлежит РКК "Энергия" им. С. П. Королева) больше нет самолетов Ту-154М, следует из данных Росавиации, опубликованных в феврале.
Представитель перевозчика подтвердил ATO.ru, что последний Ту-154М (выпущен в 1991 г.; регистрационный номер RA-85712) в варианте "салон", на 41 место, был выведен из реестра "Космоса" в конце ноября 2015 г. Собеседник отметил, что авиакомпания, по всей видимости, больше не вернется к эксплуатации этого типа, а все Ту-154М из ее парка не были собственностью перевозчика. "Это рынок, данная машина (RA-85712. -- Прим. ATO.ru) больше стояла, чем летала", — сказал он.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
Комментарии
aviaprom-ys
чт, 18/02/2016 - 13:49