Boeing закрепляется в СНГ
В середине осени лидеры двух стран бывшего Союза - Туркменистана и Узбекистана - подтвердили свою приверженность продукции американского самолетостроительного гиганта.
Глава узбекского воздушного транспорта Арслан Рузметов заявил, что в ближайшем будущем национальный перевозчик "Узбекистон Хаво Йуллари" предполагает приобрести еще два самолета Boeing 767. Соответствующий договор будет подписан в следующем году, а поставка машин ожидается в 2002 г. Согласно предварительной оценке, стоимость контракта составит 150-160 млн долл. Новые "боинги" дополнят флот западных самолетов авиакомпании, в котором на данный момент два Boeing 767, три Boeing 757, три A310 и три региональных RJ-85. Всего предприятие за последние годы привлекло порядка 1,1 млрд долл. иностранных инвестиций в обновление своего парка и инфраструктуры. Несколько ранее в этом году Рузметов утверждал, что "Узбекистон Хаво Йуллари" вскоре понадобится еще 10-15 магистральных самолетов для замены стареющего парка российской авиатехники. Правда, он не уточнил, будут ли это исключительно западные машины или же Узбекистан планирует покупать и российскую технику.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather