"Дешевый" терминал в Сингапуре
В июле авиационные власти Сингапура объявили о планах построить первый в истории индустрии воздушных перевозок терминал в аэропорту "Чанги", который будет обслуживать рейсы только "дешевых" перевозчиков. Планируется, что новый терминал будет введен в эксплуатацию в начале 2006 г. "Стартовым" заказчиком в этом проекте стала местная авиакомпания-без-излишеств Tiger Airways, которая подтвердила свои планы базироваться в этом терминале.
По словам представителей аэропорта, пропускная способность терминала, который будет построен с учетом специфики работы "дешевых" авиакомпаний, составит 2,7 млн пассажиров в год, однако разработчики предусмотрели возможность наращивания мощностей терминала с приходом новых авиакомпаний.
При этом услуги нового терминала будут стоить авиакомпаниям меньше, чем обслуживание в уже существующих терминалах № 1 и 2. Снизить стоимость создания и его эксплуатации власти планируют за счет того, что терминал будет представлять из себя одноэтажное здание без эскалаторов, горизонтальных транспортеров и телетрапов. В настоящее время власти проводят тендер, по итогам которого к концу года будет выбран подрядчика на строительство.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade