Группа компаний "Волга-Днепр" выходит на рынок экспресс-перевозок

ATO.ru — Группа компаний "Волга-Днепр" запустила тестовый проект сетевых авиаперевозок грузов на местных и региональных линиях. Для этого была куплена небольшая грузовая авиакомпания "Атран", выполняющая полеты на турбовинтовых четырехмоторных самолетах Ан-12. Следующим шагом станет приобретение грузовых ВС Boeing 737. На данный момент ведется разработка бизнес-модели проекта; сумма инвестиций не оглашается.
Вместе с покупкой авиакомпании "Атран" был получен стартовый объем перевозок (перевозчик специализировался на регулярных грузовых рейсах из московского Домодедово в Лейпциг и Люксембург, а также на чартерных полетах). "Волга-Днепр" планирует расширить и диверсифицировать бизнес "Атрана": помимо сетевой доставки экспресс-грузов в рамках нового проекта будут добавлены перевозки генерального груза, а также чартерные перевозки.
По словам президента группы "Волга-Днепр" Алексея Исайкина, необходима не только стимуляция местных пассажирских перевозок (сейчас большое количество грузов доставляется пассажирскими рейсами), но и развитие собственно грузовых перевозок, что может создать основу для систематического надежного грузового сообщения по России и СНГ.
На сегодня группа "Волга-Днепр", по ее данным, находится на 10-й позиции в мире среди грузовых компаний. На первом месте — американская Federal Express. Однако к 2030 г. "Волга-Днепр" планирует войти в первую тройку мировых грузоперевозчиков.
Группа компаний "Волга-Днепр" специализируется на чартерной перевозке грузов на рамповых самолетах Ан-124 и Ил-76, а также на регулярных перевозках на ВС Boeing 747, обеспечивающих транзит генерального груза из Китая в Европу, а затем в Америку. — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade