Письмо АЭВТ на имя директора Департамента ГП ГА Минтранса РФ Тасуна В.Н. относительно уборки ВС в аэропортах
По информации авиаперевозчиков Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) в ряде аэропортов продолжается произвольное толкование требований приказа Минтранса России от 2 октября 2000 года №110 "Об аэронавигационных и аэропортовых сборах, тарифах за обслуживание воздушных судов эксплуатантов Российской Федерации в аэропортах и воздушном пространстве Российской Федерации".
Несмотря на разъяснение Министерства транспорта РФ исх. № 01-01-02/3208 от 29.09.2010 г., помимо установленного тарифа за внутреннюю уборку воздушных судов, взимается дополнительная платы за отдельные элементы услуги (использование пылесоса, раскладку ремней безопасности и др.). При этом делается ссылка на информационное письмо Росавиации исх. № 03.10 – 81 от 03 ноября 2010 года.
Просил бы официальным документом Министерства дать однозначное толкование положений приказа от 2 октября 2000 года № 110 и потребовать четкого выполнения его требований всеми субъектами воздушно-транспортного комплекса.
Президент АЭВТ Е. Чибирев
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100