Сигнал тревоги
11 августа этого года авиакомпания US Airways, один из крупнейших перевозчиков США, приступила к коренной реорганизации компании под защитой добровольно инициированной процедуры банкротства. По словам руководства компании, эта процедура временно освободит US Airways от ответственности перед кредиторами и позволит провести намеченную реструктуризацию, а также воплотить в жизнь программу кардинального сокращения расходов.
Освободившись от давления кредиторов, US Airways продолжает летать по своему обычному расписанию, но в ближайшее время намерена сократить количество рейсов.
US Airways стала первой американской авиакомпанией, объявившей о своем банкротстве после событий 11 сентября 2001 г. На момент банкротства активы US Airways оценивались в 7,81 млрд долл., а обязательства перед кредиторами составляли 10,65 млрд долл. За второй квартал 2002 г. компания заработала 1,9 млрд долл., а расходы составили 2,1 млрд долл. В целом за прошедший финансовый год авиакомпания понесла убытки на сумму более 2,1 млрд долл. В настоящее время менеджмент перевозчика активно использует свой статус банкрота для проведения кампании по снижению издержек. Так, это повлияло на отношения персонала и руководства US Airways в пользу последнего. Уже известно, что профсоюз авиакомпании одобрил снижение зарплаты пилотов, что позволит перевозчику сэкономить в этом году 465 млн долл. Парк воздушных судов сократится с 311 до 245-275 самолетов. Всего в 2002 г. перевозчик планирует снизить свои издержки на 1,3 млрд долл. и "выйти" из состояния банкротства в первом квартале 2003 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold