“Трансаэро” прекратила отношения с туроператором “Фостур”

3 марта авиакомпания "Трансаэро" разъяснила причины разрыва деловых отношений с туроператором "Фостур ПТС". Публикация последовала вслед за заявлением генерального директора авиакомпании Ольги Плешаковой, объявившей о принятом решении в своем блоге в Твиттере.
"Трансаэро" уведомила официальным письмом "Фостур" о том, что с 1 марта 2011 г. разрывает с ним соглашение, причина — растущая задолженность туроператора по оплате услуг авиакомпании, а также введение перевозчика в заблуждение о фактически проведенных платежах. Авиакомпания подчеркивает, что долги "Фостур" начали накапливаться еще с осени прошлого года, превысив к февралю 2011 г. 3,3 млн долл. Из этой суммы только 572 тыс. долл. покрыты банковской гарантией. Перевозчик заявляет, что пытался дать своему партнеру возможность исправить ситуацию, однако в ответ стал получать от туроператора недостоверные платежные поручения, по части из которых деньги на счет компании так и не были перечислены. Прекратив отношения с "Фостур", авиакомпания вместе с тем дала гарантии, что все туристы оператора, доставленные рейсами "Трансаэро" за рубеж, в установленные сроки вернутся в Россию. Квоты мест "Фостур ПТС" на рейсах "Трансаэро" уже перераспределены между другими партнерами авиакомпании: "Библио-Трэвел", "Южный Крест", TEZ Tour и "Трансаэро Тур Центр". Кроме того, авиакомпания заявила, что намерена обратиться в судебные инстанции с иском о взыскании с "Фостур" задолженности.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade