В "Стенстед" - через Атлантику
В мае следующего года американская авиакомпания Continental Airlines откроет регулярный рейс из своего хаба в Ньюарке в "Стенстед", третий по величине (после "Хитроу" и "Гатвика") аэропорт Лондона.
Решение американского перевозчика очень важно для "Стенстеда". Это первый регулярный трансатлантический рейс, который может послужить примером для других авиакомпаний, не имеющих возможности развиваться в переполненных "Хитроу" и "Гатвике". "Стенстед", расположенный в 70 км от центральной части Лондона, развивается быстрее других аэропортов британской столицы. За первое полугодие 2000 г. пассажиропоток через него возрос на 25,2%, до 6,8 млн чел. В настоящее время в "Стенстеде" ведется интенсивное строительство, в результате которого аэропорт сможет обслуживать до 15 млн пасс. в год.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade