Обращение редакции АТО
Хочется верить, что разумный подход все-таки возобладает, несмотря на все особенности российского пути.
Новости авиакомпаний
«ЮТэйр-Экспресс» станет базовой авиакомпанией в главном аэропорту Башкортостана и создаст здесь центр ТОиР для самолетов SSJ 100.
Стратегия интеграции Turkish в глобальный альянс с целью усиления контроля над перевозчиком потерпела фиаско.
Правительство одобрило законопроект о допуске иностранных пилотов к выполнению функций КВС.
Стороны обвиняют друг друга в неуплате долгов
OrenAir и NordWind не могут получить взятые в лизинг самолеты.
Рост финансовых показателей группы достигнут за счет оптимизации деятельности дочерних компаний.
Новости аэропортов
Первый взлет с полосы выполнил Boeing 767 авиакомпании "Трансаэро".
Грузовые рейсы Hamad International Airport начнет принимать уже до конца 2013 г.
Первой авиакомпанией, которая приступит к эксплуатации нового тарминала, станет базовая авиакомпания "Россия".
Авиакомпании
Для системного решения проблемы необходимо технологическое решение, которое отчасти автоматизировало бы и устранило субъективность принятия решения об уходе на второй круг.
Объединение American Airlines и US Airways станет последним крупным этапом консолидации американских сетевых перевозчиков в обозримом будущем
Став одновременно технологическим прорывом и политической занозой в отношениях многих стран, за 27 лет интенсивной эксплуатации Concorde перевез более 3 млн человек.
Авиатопливо и экология
Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":
"Мы продолжим расширять сеть собственных топливозаправочных комплексов (ТЗК) на территории России и за рубежом".
Новая редакция EU ETS не снимает напряжение.
Авиакомпания исследует и пытается воплотить любую возможность для сокращения потребления топлива.
Гражданская авиация подвергается все большему давлению со стороны активного экологического движения.
Аэропорты
Готова ли транспортная инфраструктура — и в первую очередь аэропорты Краснодарского края — справиться с нагрузками, которые могут возникнуть в пиковые дни проведения олимпиады?
Информационные технологии
Дополнительные онлайн-сервисы могут повысить интерес постоянных пассажиров к бонусным программам, но, как и любая новая услуга в сети, они потребуют дополнительных вложений.
Даже в крупнейших авиакомпаниях мира системы управления ТОиР до сих пор представляют собой лоскутное одеяло из устаревших решений и более новых приложений, а работа по их совершенствованию постоянно продолжается.
Большинству российских авиакомпаний пока не удалось выработать стратегию продвижения и правила взаимодействия с покупателями в Интернете.
Безопасность большинства современных гаджетов уже не вызывает никаких опасений.
Конечная цель — создание единой комплексной системы обслуживания пассажиров, которой будут присущи как удобство, так и безопасность.
Промышленность
Тим Кларк, президент АК Emirates:
"У Emirates есть определенные преимущества в переговорах с авиастроителями".
Бернар Фондо, директор ATR по продажам в России:
"Вместе с растущей ценой на топливо авиакомпании понимают, что эксплуатация реактивных ВС емкостью менее 130 кресел становится неэффективной".
Airbus не стал устраивать шумиху вокруг этой сделки, как будто показывая, что близкое к доминированию положение A320 в своем сегменте стало само собой разумеющимся.
Общий портфель заказов авиационной выставки Dubai Airshow в 2013 году достиг 206,1 млрд долл. Сюда входят не только сделки по покупке самолетов, но также заказы компонентов и соглашения на техническое обслуживание.
Новости деловой авиации
Российская компания Dexter, работающая по схеме аэротакси, подписала договор о сотрудничестве с британской Victor.
За счет допэмисси TATA Group и Mubadala Development Company значительно увеличили свои доли в уставном капитале итальянского авиапроизводителя.